CLASSIFICA INDIVIDUALE 2016


52° ‘SCALATA DELLO ZUCCO’ 10/07/2016  GARA NAZIONALE DI CORSA IN MONTAGNA

 

Clas. Atleta Anno Cat. Societa’ Prestazione Punti
1 RUBIS STEFANO 1997 JM ATL. VALLE BREMBANA 41:39 0
2 CARELLI EDOARDO 1997 JM ATLETICA MONZA 42:34 0
3 BONZI MATTEO 1998 JM ATL. VALLE BREMBANA 43:44 0
4 CARRARA ROBERTO 1997 JM ATL. VALLE BREMBANA 45:42 0
5 LIZZOLI LUCA 1998 JM C.A. LIZZOLI 46:39 0

 

Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Societa’ Prestazione Punti
1 MUSOBO FRED 1996 PM TOSCANA ATLETICA FUTURA 59:50 80
2 PUPPI FRANCESCO 1992 SM ATL. VALLE BREMBANA 1h03:41 79
3 BAZZANA FABIO 1987 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 1h07:43 78
4 MILESI VINCENZO 1990 SM G.S. OROBIE 1h08:04 77
5 DELLA TORRE FRANCESCO 1987 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h08:29 76
6 ZITOUNI YOUNESS 1979 SM35 S.A. VALCHIESE 1h09:06 75
7 RODA BENEDETTO 1991 SM ATL. VALLE BREMBANA 1h10:07 74
8 SCANDOLERA ALEX 1988 SM G.S. OROBIE 1h11:17 73
9 CAVAGNA NADIR 1995 PM ATL. VALLE BREMBANA 1h11:19 72
10 FAVERIO RICCARDO 1969 SM45 G.S. OROBIE 1h12:46 71
11 TAGLIAFERRI VALERIO 1974 SM40 POL. PAGNONA 1h13:12 70
12 BONZI NICOLA 1995 PM ATL. VALLE BREMBANA 1h15:10 69
13 ARMATI PIERLUCA 1980 SM35 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 1h15:21 68
14 PESENTI CRISTIAN 1974 SM40 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 1h15:21 67
15 GAMBA CLAUDIO 1977 SM35 G. ALPINISTICO VERTOVESE 1h15:40 66
16 GIUDICI FABIO ANTONIO 1984 SM ATL. ROVELLASCA 1h15:49 65
17 MAGRI LUCA 1990 SM CORRINTIME 1h15:53 64
18 BOSIO LUCIANO 1964 SM50 LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h16:54 63
19 LIZZOLI FAUSTO 1969 SM45 C.A. LIZZOLI 1h17:10 62
20 ROTA LUCA 1983 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h17:32 61
21 OPRANDI SIMONE 1990 SM ATL. VALLE BREMBANA 1h18:09 60
22 ARRIGONI LUCA 1981 SM35 ALTITUDE RACE 1h18:39 59
23 TOGNI MANUEL 1994 PM ATL. VALLE BREMBANA 1h18:49 58
24 BALESTRA ELIA 1994 PM ATL. VALLE BREMBANA 1h19:26 57
25 BONO ALESSIO 1975 SM40 LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h19:26 56
26 LANFRANCHI ALEX 1980 SM35 LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h19:46 55
27 RE LUCA 1989 SM CORRINTIME 1h21:13 54
28 BELTRAMI CARLO 1980 SM35 LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h21:15 53
29 ROVELLI EZIO 1964 SM50 G.S. OROBIE 1h22:20 52
30 GALIZZI GIOVANNI 1987 SM ATL. VALLE BREMBANA 1h22:38 51
31 MAZZOLENI RUBEN 1969 SM ATL. VALLE IMAGNA 1h23:23 50
32 QUADRI MICHAEL MARIO 1989 SM G.S. OROBIE 1h23:27 49
33 GATTI ALBERTO 1966 SM50 ATL. PARATICO 1h24:16 48
34 BREDA ALESSIO 1968 SM45 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 1h24:35 47
35 ROVELLI GIORGIO 1968 SM45 G.S. OROBIE 1h25:32 46
36 PESENTI DAVIDE 1990 SM ATL. VALLE BREMBANA 1h26:25 45
37 BONOMI MATTIA 1993 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE 1h26:41 44
38 MICHELI MARCELLO 1995 PM ATL. VALLE BREMBANA 1h27:13 43
39 OCCIONI GIULIANO 1972 SM40 LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h27:51 42
40 ZANELLA GIUSEPPE 1964 SM50 ATL. VALLE IMAGNA 1h30:36 41
41 NESTICO’ GIAN BRUNO 1975 SM40 RUNNERS BERGAMO 1h31:01 40
42 MONACI CLAUDIO 1972 SM40 ATL. VALLE BREMBANA 1h31:20 39
43 ARRIGHI DAVIDE 1970 SM45 POL. PAGNONA 1h31:21 38
44 PESENTI IVAN 1975 SM40 ATL. VALLE BREMBANA 1h31:29 37
45 CORIONI CLAUDIO 1994 PM ATL. PARATICO 1h32:19 36
46 CAVAGNA ISIDORO 1966 SM ATL. VALLE BREMBANA 1h32:38 35
47 LEGNARI DAVIDE 1964 SM ATL. PAVESE 1h33:14 34
48 BARDON GIOVANNI 1975 SM40 SORESINA RUNNING CLUB 1h33:45 33
49 CAPELLI MARCO LUIGI 1965 SM50 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 1h35:05 32
50 GABOARDI DIEGO 1994 PM ATL. VALLE BREMBANA 1h36:06 31
51 LOCATELLI EMILIO BATTISTA 1965 SM50 ATL. VALLE BREMBANA 1h36:15 30
52 CIANFRINI MASSIMO 1964 SM50 RUNNERS BERGAMO 1h36:49 29
53 REFOLO UMBERTO 1969 SM45 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1h37:15 28
54 FRATUS ROSARIO 1964 SM50 RUNNERS BERGAMO 1h38:40 27
55 GERVASONI DARIO PAZIENTE 1962 SM50 ATL. VALLE BREMBANA 1h40:06 26
56 BERTOLDINI TADDEO 1981 SM35 FALCHI-LECCO 1h41:02 25
57 FROSIO MICHELE 1962 SM50 ATL. VALLE IMAGNA 1h41:16 24
58 RAVASIO FULVIO 1963 SM50 RUNNERS BERGAMO 1h44:07 23
59 ORIZIO GIOVANNI 1965 SM50 RUNNERS CAPRIOLESE 1h44:23 22
ARRIGONI SIMONE 1981 SM35 G.S. OROBIE Ftm 0
POLI PAOLO 1990 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP NP 0
VEZZOLI MARCO 1976 SM40 RUNNERS BERGAMO NP 0